Единый паркур форум Брянска и Брянской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый паркур форум Брянска и Брянской области » F.A.Q. и ОБСУЖДЕНИЯ » Статья "Одежда" и разговоры о ней (кроссовки,штаны,футболки и прочее)


Статья "Одежда" и разговоры о ней (кроссовки,штаны,футболки и прочее)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А вот такой вопрос, на ваших тренировках (рассматриваем именно улицу) одежда сильно пачкается? Ну понятное дело,что смотря как тренироваться. Но все же...
И вопрос о кроссовках! Лучше тренироваться в кроссовках с легкой подошвой (легкие и со ступней хорошо сходятся) или тяжеленькие (менее ощутимо при приземления и случайных камнях)? :-) :-) :-)

2

О чистой одежде можно забыть сразу, т.к. у нас улицы как на западе по утрам не поливают из шлангов. Насчёт кроссовок - сколько занимаюсь, подходящих и прочных не нашёл, подошва не устраивала, скользила сильно, и т.к. они почти все на клею, то расходились быстро. Уже как 2 года остановился на обычных кедах (синие с белыми полосками), ну которые за 200-300 р. можно везде найти от магазинов до рынка. Подошва просто отличная, не скользит, однако по мере изнашивания уже не такой цепкой становится. Для начинающих думаю будет минусом тонкая подошва, т.к. возможны отбивания ступней, но технику можно наработать и вполне мягко приземляться.
Хочу заметить, обратите внимание на любые фильмы боевых искусств годов 80-90х - абсолютно все в популярных в то время черным кедах - там вообще жесть. Но раз уже делаются трюки в этой обуве, то значит на свете нет нереальных вещей.

Да и не гонитесь за дороговизной, лучше быть техничней, нежели наряжанней.  :idea: Если вы одеты с иголочки, не значит что будете "летать" в паркуре

3

Прошлым летом тоже тренировался в тех что с белыми полосками) подошва отменная) у меня в них правда всегда носок рвался, там где большой палец..хз почему

4

Тренируюсь в кроссовках, когда-то купленных на рынке за 600 рублей. Прочность хорошая, подошва довольно толстая, хорошо прошита + прорезиненная.. По моему опыту их использования - приземления смягчает отлично, с бетона не соскальзывает вообще. Ношу их уже второй сезон. К тому же, тренировался в них зимой. Если я их и сумею добить этим летом - то буду покупать такие же.
Конечно, они будут потяжелее кед, но мне не привыкать - я привык ходить в берцах, для меня вес этих кроссовок - не чувствуется вообще.

5

в кедах прыгаю иногда в кросовках,кеды покупал в рибоке со скидкой за 400 руб))

6

Кеды это убийство для пяток советую отметать рано или поздно можно лагануться (по себе сужу), Сам за кросы с хорошими аромотизаторами но на самом деле ещё не одна пара крос у меня не доживала и сезон блин

7

я в своих кроссовках тренировался уже 2 сезона, и даже одну зиму.
До сих пор ещё живы. Но... Видели бы вы их  :rofl:

На этот год буду искать новые. На крайний случай можно и кеды взять, но мне кроссовки привычнее. Да и надёжнее они, хотя бы из-за толстой подошвы.

8

С обувью понятно! А вот, что делать с брюками? Хочется что бы они хотя бы до дома дожили! Какой материал предпочтительнее?

9

monstric как я делал рассказываю))) Приходишь в магазин, выбираешь шмотки, идёшь в примерочную, и устраиваешь там тест- драйв на растяжку, то есть лучше чтобы штаны не сковывали движения и не затрудняли при сильной растяге, если  чуствуешь что штаны идут в напряг по швам то не стоит их брать=)

10

Спасибо, учту!

11

Сколько стоят самые дешёвые кроссы? и где (знаю что на рынке) . Сколько?

12

Исходя из моего опыта - на рынке ты можешь найти их приблизительно за 400 р, но не факт, что они будут подобающего качества!

13

Качество у мя сейчас не на первом месте, как это не прискорбно(((
Спасиба!! осталось кого нить нагреть на 400руб  XD

14

Лучше на 450, вдруг шнурки не понравятся :idea:  Лучше на Бежицком  искать, а то на Советском три дня прыгать будешь!

15

Тогда на 500 ещё на проезд ж надо и на мороженное! Ок!

16

Проходом заходил сегодня на бежицкий рынок, поглядел кроссовки.
В среднем, прочные кроссовки с хорошей подошвой для тренировок можно купить рублей за 600-650. На рынке выбор большой, а вот чего надо - сейчас немного. Можно конечно найти и дешевле, у меня не было особо времени присматриваться ко всем, а уж тем более самому примерить что-либо.

17

Полезная и информативная статья по поводу подбора кроссовок. Там даже отдельной темой есть и подбор кроссовок для паркура. Проще будет на рынке выбирать :)
http://www.wolfreactor.ru/?p=199

Со временем оформлю как полагается - перенесу инфу на форум, с картинками.

Вдобавок ещё одну статью с того же сайта:
Обувь для паркура


Вы здесь » Единый паркур форум Брянска и Брянской области » F.A.Q. и ОБСУЖДЕНИЯ » Статья "Одежда" и разговоры о ней (кроссовки,штаны,футболки и прочее)