Видеомонтаж средствами Sony Vegas 6
http://rs.foto.radikal.ru/0708/86/1a1c3fa930be.jpg
Эта книга - о создании видеофильмов и DVD видеодисков с помощью популярнейшей программы Sony Vegas 6. Вы познакомитесь со всеми основными операциями создания видеофильма на этапах захвата видеоданных их редактирования и вывода на DVD-видеодиск. Обрезка клипов, их озвучивание, добавление спецэффектов и переходов - вот далеко не полный перечень инструментов Sony Vegas 6, описанных в книге.

Автор: В.С. Пташинский
Серия: Все для создания видео и кино
Год: 2006
Издательство: Триумф
Формат: djvu
Размер: 10,1 Mb

скачать: http://rapidshare.com/files/52296709/SonyVegas6djvu.rar

Adobe Premiere Pro. Официальный учебный курс
http://www.knigka.info/uploads/posts/thumbs/1183117462_03932.jpg
Вашему вниманию предлагается книга - официальный учебный курс по программе Adobe Premiere, созданный при участии команды разработчиков компании Adobe. Без преувеличения можно сказать, что программа Adobe Premiere является на сегодняшний день самой совершенной программой для видеомонтажа. В ней все хорошо продумано - развитые средства управления исходными клипами; варианты навигации по монтажной линейке; множество способов просмотра, обрезки и вставки клипов в монтаж и т.п. Основное отличие данной книги от других руководств - это то, что именно сами разработчики программы на конкретных профессиональных примерах объясняют правильную, с их точки зрения, идеологию работы с программой и рассказывают, для чего предназначаются и как использовать различные возможности программы и каждый инструмент редактирования. Особенно интересным представляется описание неочевидных приемов работы. Книга предназначается как начинающим, так и опытным пользователям, которые хотели бы научиться использовать программу Adobe Premiere самым продуктивным образом.

скачать (24.17 Мб):
http://rapidshare.com/files/40029197/Ad … h_kurs.rar
http://knigka.ifolder.ru/2530816

Создание фильма на компьютере
http://www.knigka.info/uploads/posts/thumbs/1184737835_1161118918_76247.jpg
В этой книге рассказывается о самой популярной компьютерной программе видеомонтажа Adobe Premier Pro, которая, совершенствуясь с каждой версией, стала поистине всемогущей. Причем если в первой части книги речь идет собственно о практической работе, то изложенные во второй части книги принципы монтажа, справедливые для кино, видео и телевидения, могут быть с успехом применены в любой подобной компьютерной программе. Авторы самоучителя полагают, что начинающий создатель фильма, выступающий в одном лице как режиссер, оператор, монтажер, звукорежиссер, художник и, может быть, даже композитор, найдет в нем ответы на все вопросы, возникающие при создании фильма на компьютере. Книга также будет полезна студентам, изучающим основы кино и видеомонтажа, в том числе и по появившейся в самом начале нынешнего столетия новой специальности -`режиссура мультимедиа-программ`.

скачать (5.51 Mb):
http://rapidshare.com/files/43550279/so … e_djvu.rar 
http://knigka.ifolder.ru/2703755

Adobe Premiere Pro 2 на примерах (+ CD-ROM)
http://www.knigka.info/uploads/posts/thumbs/1184131267_1000500273.jpg
Книга посвящена самому мощному средству компьютерного видеомонтажа - программе Adobe Premiere Pro 2.
Рассматриваются базовые приемы работы с проектами, основные этапы редактирования фильма (включая линейный и нелинейный монтаж), практические аспекты экспорта видео. Внимание уделяется решению конкретных проблем видеомонтажа, при этом на простых примерах показываются возможности данной программы.
Компакт-диск содержит видеокурс по работе с программой Premiere Pro 2 и рисунки из книги в цветном варианте.
Презентация с учебником для начинающих:
Мультимедийный учебник (в формате DivX - MP3):
Установки
Импорт клипов из медиа-файлов
Интерфейс Premiere Pro
Монтажный стол (окно Монтажа)
Интерфейс Premiere Pro - 2
Окно Проекта
Специальные клипы
Компоновка фильма из клипов
Подгонка и разрезание клипов в фильме
Подгонка мастер-клипов (до вставки в фильм)
Особенности монтажа звука
Статические спецэффекты
Динамические спецэффекты
Титры
Спецэффекты перехода между клипами

скачать (645 mb):
http://rapidshare.com/files/41676330/uk … 1.rar.html
http://rapidshare.com/files/41678878/uk … 2.rar.html
http://rapidshare.com/files/41681543/uk … 3.rar.html