Видео в паркуре очень важный и непростой элемент, он появился ещё во времена, когда отцы основатели, стоящие у истоков паркура, были молоды, и неуверенны в себе. Дэвид Бэйль (смотри подробности в разделе «История паркура») предложил снимать хорошо получившиеся трюки на видео, для того, что бы они служили бесплатным учебным материалом для других трейсеров.

Кроме того, что трейсеры снимали на видео сами себя, существует множество видео сюжетов снятых представителями СМИ на тему паркуру.

Особое место в популярных видео работах занимает фильм Люка Бессонна «Ямакаси». Сам Дэвид Бэйль отказался сниматься в этом фильме. По

официальной версии из-за то, что на его взгляд трейсеры были представлены в этом фильме как рядовые бандиты, а по неофициальной, потому, что они с Бессонном не смогли сойтись на цене, которая бы удовлетворяла обоих.

Фильм всё-таки вышел и носил запланированное название «Ямакаси», картина была номинирована и получила множество знаменитых премий.

В картине принимали участие как профессиональные трейсеры, так и специально обученные каскадёры. Сценарий и сюжетная линия картины не замысловаты, команда «Ямакаси» поневоле задействована в бандитских разборках. Фильм был рассчитан на то, что бы сразить мир на повал эффектами, отчасти авторам картины это удалось.

Многие молодые люди начали после выхода фильма активно заниматься паркуром, даже не зная, как именно это называется.

Любительское видео неконтролируемым потоком подземной реки хлынуло в Интернет, в его многообразии новичку трудно сориентироваться и понять, какое видео действительно качественное и красивое, а какое не представляет художественной ценности, и не может к тому же, научить грамотному выполнению трюков.

Трейсеры, которые называют себя последователями «старой» школы считают для себя эталоном красоты трюков, недавно продемонстрированные телеканалом BBC ролики, в которых снялся Дэйв Бэйль. Сюжет роликов очень прост и, по словам «супер звезды паркура», отражает его взгляд на паркур и не противоречит философии движения. Мужчина спешит домой, для того чтобы прийти, поцеловать жену и успеть к началу новостей на кале BBC. По технике трюков продемонстрированной в этих роликах Дэйв снова доказал миру, что найти равных ему в паркуре очень сложно.